Зарянцы снова отбирают очки у одного из фаворитов турнира.

В 17-м туре зарянские «Балканы» добыли трудовую ничью в с гостевом поединке против коваливского «Колоса». Матч, в котором подопечные Андрея Пархоменко сделали основную ставку на игру от обороны, завершился в ничью 0:0. Таким образом, клуб из Одесской области четвертый раз в истории соперничества этих команд, отбирает очки у одного из претендентов на повышение в классе, по-прежнему оставаясь для «Колоса» одним из самых неудобных соперников.

ФК «Колос» – ФК «Балканы» – 0:0

10 ноября 2018 года, с.Коваливка, стадион «Колос».

Арбитр: Иван Салаш (Калуш). Ассистенты: Алексей Целовальник (Донецк) и Сергей Толмачов (Мариуполь). Четвертый арбитр: Александр Соловьян (Киев). Делегат ФФУ: Александр Шамич (Киев).

ФК «Колос» (форма – белая): Яшков, Зозуля, Максименко, Гавриш, Черноморец, Милько, Задоя (Терехов, 87), Кизилатеш (Д.Костышин, 61), Морозко (Кисиль, 46), Ильин (Нехтий, 79), Бондаренко (Лысенко, 46). Запасные: Волынец, Рябов, Зуевич, Дорошенко, Охрончук, Коропецкий, Антюх. Главный тренер – Руслан Костышин.

ФК «Балканы» (форма – черная): Паламарчук, Гаврилюк, Любчак, Н.Златов (Гузенко, 90+4), Пенов (В.Златов, 69), Юречко, Гончаренко (Ильницкий, 30), Платунов, Паламар (Чернышев, 61), Кабанюк (Райчев, 53). Запасные: Лободров, Герасимец, Тропанец. Главный тренер – Андрей Пархоменко.

Предупреждения: Ильницкий (80).