В Зарю приехал футбольный клуб «Прикарпатье», который подопечным Андрея Пархоменко уже доводилось обыгрывать в первом круге в Ивано-Франковске(1:0). Приятно, что и второй поединок завершился викторией «Балкан» с минимальным преимуществом. Но добыта она была в совсем другом стиле!

Игра получилась очень интересной, быстрой, обе команды играли в футбол и давали играть сопернику, что нравилось зрителям.

В середине первого тайма «сочный» удар из-за пределов штрафной площадки после передачи Алексея Чернышова удался Демьяну Пенову, который издали, с левого фланга отправил мяч по диагонали в правый верхний угол рикошетом от перекладины — 1:0.

Впрочем, радовались хозяева поля недолго, поскольку через полторы минуты пропустили: после навеса с углового с левого фланга Василий Француз поразил ворота с нескольких метров, вовремя оказавшись у дальней штанги — 1:1.

Второй тайм получился еще более захватывающим и результативным.

На 57-й минуте гости вышли вперед после красивого гола в исполнении Оринчака, классно принявшего мяч в правой части штрафной и мощно пробившего практически в левую «девятку» — 1:2. Но невероятное желание победить и настоящий мужской характер помогли «Балканам» не только отыграться, а и вырвать победу: на 66-й минуте в объятия партнеров попал свежеиспеченный папа Сергей Любчак (на днях у него родился сын Матвей), отправивший мяч в сетку с близкого расстояния после подача стандарта с левого фланга и прострела вдоль ворот, а на 81-й минуте ту же «процедуру» проделал вышедший на замену Владислав Кабанюк.

В итоге — 3:2, волевая и вполне заслуженная победа «Балкан», которые по очкам догоняют МФК «Николаев», но все же пока остаются на 9-м месте. В следующем туре зарянцы сыграют на выезде против «Колоса» из Ковалевки (10 ноября).

ФК «Балканы» (Заря) – ФК «Прикарпатье» – 3:2 (1:1)

3 ноября 2018 года, с.Заря, стадион имени Бориса Тропанца.

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород). Ассистенты: Андрей Либстер (Луганск) и Игорь Жосан (Херсон). Резервный арбитр: Максим Пономаренко (Одесса). Делегат ФФУ: Александр Иванов (Славянск).

ФК «Балканы» (Заря): 12. Паламарчук – 15. Гончаренко (89. Ильницкий, 64), 2. Любчак, 7. Саламаха, 3. Н. Златов (17. Юречко, 79), 5. Опря, 21. Чернышов (33. В. Златов, 46), 25. Платунов, 99. Гаврилюк, 10. Пенов (11. Кабанюк, 60), 8. А. Райчев (капитан) (22. Паламар, 57). Запасные: 1. Лободров, 42. Лукаш, 4. Гузенко, 29. В. Тропанец. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

ФК «Прикарпатье» (Ивано-Франковск): 54. Новак – 12. Данищук, 2. П. Ковальчук (капитан), 3. Француз, 99. Квасный, 6. Дербах (10. Веприк, 46), 31. Борисевич (17. Прошак, 87), 11. Оринчак (22. Януш, 69), 20. Конкольняк, 96. Дытко (33. Т. Бойко), 61, 90. Барчук. Запасные: 26. Вульчин, 5. Яневич, 15. Лаврук. Главный тренер: Владимир Ковалюк.

Голы: 1:0 Пенов (22,Чернышов), 1:1 Француз (24), 1:2 Оринчак (57), 2:2 Любчак (66, Саламаха), 3:2 Кабанюк (81, Паламар).

Предупреждены: Саламаха (32), Платунов (79), Кабанюк (88), Юречко (90) – Дербах (26), Француз (33).