В субботу, 29 июня, на одесском стадионе «Иван» зарянские «Балканы» открыли программу спаррингов летнего межсезонья.

Первым соперником подопечных Андрея Пархоменко стал муниципальный футбольный клуб «Николаев». Поединок, в котором тренерские штабы команд-соперниц задействовали всех имеющихся в наличии футболистов, завершился минимальной победой представителя Одесской области со счетом 1:0. Победным мячом в составе «Балкан» на 34-й минуте отличился нападающий Дмитрий Болокан. Что касается содержания самой игры, то она прошла на встречных курсах с большим количеством голевых моментов у обоих ворот, однако больше соперникам забить не удалось.

ФК «Балканы» – МФК «Николаев» 1:0 (1:0)

Гол: Дмитрий Болокан (34).

ФК «Балканы» (1 тайм): Паламарчук, Н.Златов (к), Саламаха, Юречко, Ильницкий, К.Пархоменко, Гаврилюк, Чернышов, Пенов, Паламар, Болокан.

МФК «Николаев» (1 тайм): Старченко, Ляшевский, Билык, игрок на просмотре, Сартина, Рогозинский, Заречнюк, Куксенко (Витенчук, 16), Ковалев (к), игрок на просмотре, Кравченко.

ФК «Балканы» (2 тайм): Лободров, Серденюк, Опря (к), Филиппов, Дмитриев, Георгиев, Тропанец, Колосовский, Гузенко, Дейкун.

МФК «Николаев» (2 тайм): Крюков, Горват, Ляшевский (игрок на просмотре, 72), Порох, игрок на просмотре, Рогозинский, игрок на просмотре, Витенчук, игрок на просмотре, Берко (к), Кравченко.

Следующий товарищеский матч зарянские «Балканы» проведут в среду, 3 июля, сыграв в Умани против дебютанта Премьер-лиги Украины – коваливского «Колоса».