Игра первым номером едва не обернулась для зарянцев трагедией.

В 14-м туре подопечные Андрея Пархоменко довольно неожиданно сыграли на своем поле в ничью с кременчугским «Кремнем». В первой половине встречи хозяева поля имели все шансы для того, чтобы уйти на перерыв с более чем комфортной разницей в счете, однако героем абсолютно всех голевых моментов с участием футболистов зарянской команды (Захаревич, Саламаха, Антюх, К.Пархоменко, Н.Златов) стал голкипер «Кремня» Орест Будюк.

В дебюте второго тайма одна из контратак гостей привела к выходу один на один с голкипером «Балкан» Никитой Зеленским Ростислава Таратуты и игрок кременчугской команды выжал из своего эпизода предельный максимум 0:1. Все оставшееся время матча подопечные Андрея Пархоменко с переменным успехом провели в поисках возможностей отыграться и на последней минуте основного времени заработали пенальти, который хладнокровно реализовал Николай Златов.

Ну, а уже в компенсированное время героем матча мог стать Константин Пархоменко, пробивавший головой с убойной позиции, но удару нашего полузащитника не хватило самой малой точности.

ФК «Балканы» (Заря) — ФК «Кремень» (Кременчуг) — 1:1 (0:0)

19 октября 2019 года, с.Заря, стадион имени Бориса Тропанца.

Арбитр: Игорь Сташук (Чернигов). Ассистенты: Юрий Вашкевич (Чернигов) и Игорь Жосан (Херсон). Четвертый арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража и инспектор матча: Андрей Валенко (Львов).

ФК «Балканы»: Зеленский, Опря (Гранчар, 79), Гаврилюк, Ильницкий (Юречко, 46), Саламаха, К.Пархоменко, Серденюк (Болокан, 88), Паламар (Чернышов, 59), Антюх, Захаревич, Н.Златов (к). Запасные: Лободров, Тропанец, Пенов, В.Златов. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

ФК «Кремень»: Будюк, Павлык, Гончаренко, Ченбай (к), Сидоренко, Скоблов, Воронченко, Кошман, Удод (Куць, 88), Тарануха, Козьбан. Запасные: Закорский, Масалов. И.о. главного тренера: Владимир Прокопиненко.

Голы: Н.Златов (90, с пенальти) – Тарануха (56).

Предупреждения: Опря (36) – Удод (86), Скоблов (87), Ченбай (90+3).