Зарянцы терпят первое домашнее поражение в сезоне.

В 15-м туре подопечные Андрея Пархоменко официально потеряли статус «домашней» команды, потерпев на родном стадионе имени Бориса Тропанца первое поражение при своих болельщиках. А всё начиналось в матче против «Ингульца» довольно обнадеживающе для футболистов зарянского клуба. Уже на 11-й минуте Сергей Герасимец заработал для «Балкан» пенальти, а его партнер по команде Николай Златов успешно его реализовал 1:0. Впрочем, еще в первом тайме гости сумели отыграться. Стремительная контратака на ворота Алексея Паламарчука увенчалась результативным ударом Олега Синегуба 1:1. Все шло к тому, что поединок медленно приближался к ничейному исходу, тем не менее, в концовке встречи большое повезло подопечным Сергея Лавриненко, которые на 82-й минуте забили в ворота «Балкан» победный мяч. С передачи Александра Козака отличился Александр Мишуренко 1:2.

ФК «Балканы» (Заря, Одесская область) – ФК «Ингулец» (Петрове, Кировоградская область) – 1:2 (1:1)

27 октября 2018 года, с.Заря, стадион имени Бориса Тропанца.

Арбитр: Денис Резников (Каменское). Ассистенты: Сергей Соботюк (Житомир) и Александра Ардашева (Киев). Резервный арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса). Делегат ФФУ: Сергей Возняк (Николаев).

ФК «Балканы» (Заря): 12. Паламарчук – 7. Саламаха, 2. Любчак, 17. Юречко (14. Георгиев, 55), 5. А. Опря, 99. Гаврилюк, 46. Пархоменко (89. Ильницкий, 34), 25. Платунов, 10. Пенов (22. Паламар, 70), 3. Н. Златов (капитан) (8. Райчев, 60), 13. Герасимец (33. В. Златов, 46). Запасные: 1. Лободров, 42. Лукаш, 15. Гончаренко, 21. Чернышев, 11. Кабанюк, 29. В. Тропанец. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

ФК «Ингулец» (Петрове): 33. Ганев, 4. Солдат, 8. Клименко (13. И. Коваленко, 68), 9. Мишуренко (16. Новотрясов, 90+3), 10. Поднебенной, 11. Элла (25. Козак, 62), 21. Акименко (20. Козлов, 90), 23. Кучеренко, 55. Ковалев, 80. Лупашко (капитан), 89. Синегуб. Запасные: 1. Сытников, 3. Р. Гончаренко, 15. Кобуладзе, 17. Передистый, 49. Сичинава. Главный тренер: Сергей Лавриненко.

Голы: Н.Златов (11, с пенальти) – Синегуб (35, Клименко), Мишуренко (82, Козак).

Предупреждены: Гаврилюк (33), Опря (51), Любчак (90+4) – Солдат (14), Поднебенной (76), Новотрясов (84), Синегуб (87), Козак (87), И. Коваленко (90).