Молодежный состав «Черноморца» встречался с недавно созданной командой МФК «Николаев-2» (тренер — Вячеслав Мазарати), которая в этом сезоне будет выступать во второй лиге чемпионата страны.

«Черноморец» (U-21) — МФК «Николаев-2» — 4:0 (1:0)
8 июля 2017 года. Одесса. УТБ «Черноморец» в Совиньоне (поле № 2).
Арбитры — Игорь Быцкало, Максим Катющев, Александр Малеваный (Одесса).
«Черноморец»: Кожухарь (Суаиб, 59), Буряченко, Семенченко, Соколюк (Гладченко, 69), Свирчук, Хамелюк (капитан), Отрошко, Селезнев, Михайличенко (А. Чернышев, 59), Семенив (Соколов, 81), Штогрин (футболист на просмотре, 67).
Тренер — Геннадий Нижегородов.
Голы: Штогрин (42), А. Чернышев (71), Отрошко (75), футболист на просмотре (89).
Предупреждены: Соколюк (64), Буряченко (87).
Удален (с правом замены): Соколюк (68, второе предупреждение).

За гостей сегодня играли преимущественно юные воспитанники николаевских футбольных школ, а также несколько более опытных исполнителей (Майборода, Пасичник, Барский, Чаус, Витенко).

«Черноморец» (U-21) владел игровым и территориальным преимуществом все 90 минут, одержав уверенную победу.

В конце первого тайма отличился метким ударом с близкого расстояния Штогрин, воспользовавшийся прострелом Соколюка — 1:0. На 71-й минуте Чернышеву удался точный «выстрел» в нижний угол из-за штрафной площадки — 2:0. Вскоре Отрошко оказался первым у мяча, отлетевшего от перекладины — 3:0. Окончательный результат спарринга установил потенциальный новичок нашей «молодежки», опередивший защитника «Николаева-2», пытавшегося догнать на линии ворот «снаряд», отправленный в цель Свирчуком — 4:0. Еще несколько хороших моментов не реализовали Штогрин, Буряченко и Семенив.