Ассистентский дубль Сергея Костюка

Как и ожидалось, непростой матч получился у «Реал Фармы 2» с «Ришелье», но подопечные Николая Лиховидова и Андрея Коваленко выдержали стартовое давление команды, составленной из футболистов, поигравших на приличном уровне, отразив несколько острых атак и взяв игру под свой контроль.

В середине первого тайма «Реал Фарме» удалось выйти вперёд. Дмитриев и Опря разогнали атаку левым флангом, и после прострела последнего в штрафную площадку мяч угодил в руку Павлику – пенальти. С 11-метровой отметки опытнейшего Шуховцева переиграл Дубина – 1:0.

А в самом начале второго тайма у «фармацевтов» в очередной раз сработали замены, и трио опытных исполнителей (Пидлетейчук-Коваленко-Костюк) воплотило в гол быструю комбинацию. Костюк прошёл по центру и сделал передачу в штрафную на Коваленко, который технично остановил мяч и пробил в уголок – 2:0.

Однако тут же «Ришелье» вернуло минимальное отставание: Богдан среагировал на удар с полукруга штрафной площадки от Александрова, но не справился с добиванием Гречко – 2:1. Напряжение вернулось в игру, хотя всю вторую половину матч проходил с явным перевесом «Реал Фармы».

Ну и в концовке поединка «аптекари» закрепили преимущество. Голевую комбинацию разыграла всё та же тройка: отбор в центре, проход Коваленко и передача на Пидлетейчука, который через правый фланг обыгрался с Костюком и на ближней стойке зрелищным таким себе ударом-вколачиванием отправил в ворота «Ришелье» третий гол – 3:1.

«Реал Фарма 2»: 12.Богдан, 2.Новицкий, 99.Дубина, 18.Дмитриев, 33.Филиппов, 77.Лиховидов А. (8.Таркановский, 36), 5.Волошин (55.Коваленко О., 36), 15.Евстратенко, 3.Бычков (к) (9.Костюк, 36), 17.Опря (13.Игуменов М., 44), 16.Захарченко (11.Пидлетейчук, 36). Запасные: 1.Бойко, 20.Домбровский. Тренеры: Николай Лиховидов и Андрей Коваленко.

Голы у «Реал Фармы 2»: Дубина, 19 – с пенальти (1:0). Коваленко, 40 (2:0). Гречко, 48 (2:1). Пидлетейчук, 69 (3:1).