Пляжный волейбол. Спортсмены из Одесской области продолжили медальную серию на чемпионатах Украины

Воспитанники КДЮСШ Черноморска завоевали три серебряные медали юношеского чемпионата Украины по пляжному волейболу (2005 г.р. и мл.). Соревнования прошли в центре пляжного волейбола в Сумах (на фото: Слева направо – призеры соревнований с тренером Татьяной СУХИНОЙ – Дарья ШЕРЕМЕТЬЕВA, Виктория НИЦЕНКО, Матвей БОЛТЯН и Тимофей Твердохлеб из Киева).

СЕРЕБРЯНЫЕ ДЕВУШКИ

На вторую ступень пьедестала поднялась пара из Черноморска в составе 15-летних Дарьи ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ и Виктории НИЦЕНКО (тренер – Татьяна СУХИНА). В финал они проиграли местной паре Кристина Ермоченко/ Таисия Кальченко – 0-2 (15:21, 16:21).

На пути в финале Дарья и Виктория победили сумчанок Красножон/ Дрижерук и сестер Запотицких (Львовская) – с одинаковым счетом 2-0 (21:8, 21:12), Щуцкую / Беляк из Хмельницкой области – 2-0 (21:15, 21:17), а в полуфинале взяли верх над дуэтом Трохина/ Зима (Харьковская/ Сумы) – 2-0 (21:17, 21:14)

СЮРПРИЗ ОТ РЕБЯТ

Если к медалям волейболисток из Черноморска мы уже стали привыкать, причем в соревнованиях во всех возрастных категориях, и вот приятный сюрприз в мужском турнире – «черноморец» Матвей БОЛТЯН стал серебряным призером, выступая в паре с Тимофеем Твердохлебом из Киева. Они по ходу турнира одержали «сухие» победы, проиграв в финале Евгению Бойко и Дмитрию Щербинскому из Новой Каховки – 0-2 (14:21, 14:21).

На пути в финал они взяли верх над киевской парой Блинов/ Штефан – 2-0 (21:10, 21:10), Семашем/ Павлийчуком (Львовская) – 2-0 (21:13, 21:12), Хороленко / Чухраем (Херсон) – 2-0 (21:16, 21:17), а также Озтире/ Козием из Киева – 2-0 (21:15, 21:14).

ИТОГИ

Татьяна СУХИНА, тренер КДЮСШ г. Черноморска:
– В соревнованиях среди девушек рассчитывали на золото, а вот медаль среди юношей сюрприз. Еще хорошо выступили и молодые пары – Сирота/ Харьковенко (2006), которые стали 5-ми, Скрипниченко/ Ушаков (2007-2008) – 7-е место.

Чего не хватило для победы в соревнованиях девушек? Считаю, игры в защите, так как на блоке против сумских волейболисток не вариант (они рослые и с прыжком). Немного растерялись, но ничего – выйдем на воздух, сразу все выровняется.

Напомним, что неделей ранее 16-летняя Дарья Романюк и 17-летняя Ева Сердюк (тренер – Татьяна СУХИНА) стали бронзовыми призерами тура чемпионата Украины.

2020-й год. СЕЗОН С ПРИСТАВКОЙ СУПЕР!

Напомним, что в прошлом году воспитанницы отделения пляжного волейбола КДЮСШ города Черноморска провели просто суперсезон. Апогеем стал сентябрь, когда они вошли в топ-4 на трех возрастных чемпионате Европы. София Рылова и Ева Сердюк стали бронзовыми призерами Евро (U-20) и заняли 4-е место на чемпионате Европы среди 22-летних, а Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК завоевали «серебро» на Евро (U-18),
Кроме того, летом воспитанницы Татьяны СУХИНОЙ выдали медальную серию на всеукраинских соревнованиях, поднявшись на пьедестал на 8-и (!) Турнирах подряд.

СЛЕДУЮЩИЙ СТАРТ

Далее в календаре: 2-4 апреля чемпионат Украины (U-22), 21-23 мая – чемпионат Украины (U-20), которые являются отборочными на чемпионат Европы.