Пляжный волейбол. Спортсменки из Черноморска успешно открыли национальный сезон

Воспитанницы КДЮСШ Черноморска Дарья РОМАНЮК (на фото справа) и Ева СЕРДЮК завоевали бронзовые медали на туре чемпионата Украины по пляжному волейболу (2 звезды), который состоялся в центре пляжного волейбола в Сумах.

Этот турнир открыл сезон, который будет богатым на международные соревнования.

ПЕРВАЯ МЕДАЛЬ В СЕЗОНЕ

16-летняя Дарья РОМАНЮК и 17-летняя Ева СЕРДЮК (тренер – Татьяна СУХИНА) на пути в топ-4 победили николаевско-житомирскую пару Куземчак/Товстенко 2-0 (21:10, 21:8), столичный дуэт Бабурина/ Лысенко – 2-0 (21:14, 21:9), а также Жукову/Нагорную (Запорожье/Киев) – 2-0 (27:25, 21:17).

В борьбе за выход в финал волейболистки из Черноморска уступили местной паре Удовенко/Гладун – 0-2 (12:21, 15:21), но в матче за бронзовые медали в напряженном поединке взяли верх над киевским дуэтом Беспалько/Чередниченко – 2-1 (21:13, 16:21, 15:8).

В соревнованиях мужчин лучшим результатом для спортсменов Одесской области стало 7-место пары, которая также представляет КДЮСШ города Черноморска – Григорий ШТУРХАЛЯ (2002 г.р.) / Матвея БОЛТЯНА (2005).

2020-Й. СЕЗОН С ПРИСТАВКОЙ СУПЕР!

Напомним, что в прошлом году воспитанницы отделения пляжного волейбола КДЮСШ Черноморска провели просто суперсезон. Апогеем стал сентябрь, когда они вошли в топ-4 на трех возрастных чемпионате Европы.

София РЫЛОВА и Ева СЕРДЮК стали бронзовыми призерами Евро (U-20) и заняли 4-е место на чемпионате Европы среди 22-летних, а Анна ЧЕЧЕЛЬНИЦКАЯ и Дарья РОМАНЮК завоевали «серебро» на Евро (U-18).

Кроме того, летом воспитанницы Татьяны СУХИНОЙ выдали медальную серию на всеукраинских соревнованиях, поднявшись на пьедестал на 8-м (!) турнирах подряд.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ

В ближайших планах ведущих «пляжниц» Одесской области чемпионат Украины (U-22), который состоится 2-4 апреля, и чемпионат Украины (U-20) – 21-23 мая. Оба старта являются отборочными на чемпионат Европы.

Как отметила Татьяна СУХИНА, перед волейболистками из Черноморска стоит задача успешного выступления на крупных международных стартах.