Одесский «Черноморец» U-19 накануне провёл домашний матч 9-го тура против ровесников из донецкого «Шахтера»

Одну из сильнейших команд Украины последних лет наши земляки начали «штурмовать» уже в первом тайме — на 32-й минуте счёт в поединке открыл Валентин Семенченко.

После перерыва «моряки» удвоили, а затем и утроили своё преимущество — на 67-й минуте отличился Михаил Плохотнюк, а на 69-й прекрасный сольный проход Николая Мусолитина завершился эффектным голом практически в «девятку» ворот «горняков» — 3:0.

До конца матча оставалось ещё достаточно много времени, но все, что сумел сделать «Шахтер» — это забить «гол престижа». Правда, он получился весьма зрелищным — на 84-й минуте ударом через себя в падении отметился Иван Семенихин, вышедший на поле во втором тайме.

В итоге — 3:1, приятная и важная во всех смыслах победа подопечных Александра Спицына, которые поднялись на пятое место в турнирной таблице. Остальные игры тура пройдут сегодня и завтра.

Добавим, что «моряки» выступали в следующем составе: Кожухарь, Соколов, Отрошко, Семенченко, Свирчук, Максименков, Хамелюк (Долинский, 80), Семенив (капитан), Середа (Шония, 68), Мусолитин (Шамугия, 82), Плохотнюк (Глущенко, 90).