Одесский «Черноморец» сегодня гостил в Днепре, где встречался со «Сталью» из Каменского

черноморец

Одесситы уже в первом тайме позволили сопернику несколько раз потревожить своего голкипера – Евгения Боровика и еще раз – перекладину собственных ворот. Ну а на 29-й минуте «моряки» пропустили: одессит, экс-игрок «Черноморца» Денис Васин сделал навесную передачу практически на линию вратарской и Кваме Карикари головой буквально «расстрелял» Боровика с близкого расстояния – 1:0.

Неприятный эпизод наши земляки забыли довольно быстро: на 34-й минуте Александр Андриевский свей передачей вывел на «свидание» с кипером хозяев поля Дмитрия Коркишко и тот классно пробил в угол из-за пределов штрафной, не сближаясь со стражем ворот «Стали» – 1:1.

Ну а на 40-й минуте уже Коркишко отметился голевой передачей – после классной контратаки Дмитрий с правого фланга подал во вратарскую, откуда Алексей Хобленко переправил мяч в ворота – 2:1 в пользу «Черноморца».

Во втором тайме команды не забивали, поэтому констатируем тот факт, что одесситы одержали очередную победу, причем, волевую, и укрепились на 4-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

В последнем туре первого круга «Черноморец» на своем поле примет чемпиона Украины – киевское «Динамо». Встреча пройдет через две недели.

А в поединке со «сталеварами» Александр Бабич использовал следующих футболистов: Борович, Азацкий, Хочолава, Коркишко (Кабаев, 72), Андриевский (Мусолитин, 81), Хобленко, Смирнов, Филимонов (капитан), Татарков (Третьяков, 67), Мартыненко, Данченко.