Одесский футбольный клуб «Жемчужина» вышел во второй раунд Кубка Украины!

zhemchuzhyna_ukr

Подопечные Дениса Колчина, готовящиеся к дебюту в первенстве Украины среди команд второй лиги, в гостях, при 1700 зрителях на стадионе «Славутич-Арена», одолели возрожденный запорожский «Металлург», который также будет выступать во второй лиге.

Уже на 3-й минуте счет в матче открыл Руслан Паламар, а во втором тайме, на 63-й минуте, Курко удвоил преимущество «жемчужных» до двух мячей – 2:0!

Грамотная игра в защите помогла одесситам одержать итоговую победу, пусть на 89-й минуте гости и пропустили (отметился Батраченко).

В итоге – 2:1 в пользу «Жемчужины», которая во втором раунде Кубка Украины в Одессе примет новокаховскую «Энергию». Поединок пройдет 10 августа.

А в первом официальном поединке на профессиональном уровне Денис Колчин использовал следующих футболистов: Ширяев, Зенков, Поспелов, Курко, Ткач, Малыш, Кравченко, Паламар, Носач (Потароченко, 74), Лазарович (Горбовский, 65), Ф. Попов.