Вашему вниманию обзор матчей 6-й игровой недели Осеннего первенства Лиги Содружества по футболу 8х8, состоявшихся на открытых площадках учебно-спортивных баз СДЮШОР «Черноморец» в Отраде и на Архитекторской

apicturepicture_748175728081_21356

ВЫСШАЯ ЛИГА

21 октября
LENORMAND – FC FORTUNA – 6:2 (1:1)
Голы:
1:0 А. Коваленко (Сирадзе), 16, 1:1 Гелюта, 22, 2:1 Сытенко, 27, 2:2 Турчак (Щичка), 28, 3:2 Сироватко (Сытенко), 34, 4:2 А. Коваленко (пен.), 42, 5:2 Сытенко (Сироватко), 45, 6:2 Сироватко (Сытенко), 50.
На 37-й минуте Гелюта (FC Fortuna) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Сирадзе, 47 – Шилимин, 42.
Лучший игрок: Сытенко (Lenormand).
Самый полезный: Сироватко (Lenormand).

Напряженнейший первый тайм завершился вничью 1:1, которая выглядела вполне закономерной. Продолжили команды терзать оборону друг друга и во второй половине дуэли. «Ленорман» снова вышел вперед, но снова пропустил в ответ, а после гола Дмитрия Сироватко Максим Гелюта имел стопроцентный шанс в третий раз за игру восстановить равновесие в счете, но не реализовал пенальти – удар с «точки» парировал Олег Соромецкий. После этого лидер турнирной таблицы высшей лиги организовал несколько показательных контратак, три из которых завершились взятием ворот Вячеслава Семенова. В итоге – 6:2, «Ленорман» продолжает оставаться единственной командой, еще не потерявшей ни одного очка. Впрочем, впереди у ребят тяжелейшие противостояния с фаворитами турнира – «Глорией», «Альфа-Паком» и ФК «Троицкое», да и ближайший матч – с неуступчивым «Dream Team» – наверняка будет непростым.

ФК ТРОИЦКОЕ – АТЛЕТИКО – 3:1 (2:0)
Голы:
1:0 Копко, 4, 2:0 Вит. Рудой (Пожар), 21, 3:0 Вит. Рудой, 35, 3:1 Вл-р Горобченко, 44.
Лучший игрок: Вит. Рудой (ФК Троицкое).
Самый полезный: Копко (ФК Троицкое).

Очередной хороший матч выдали футболисты «Атлетико». Несмотря на существенную разницу в классе, «гагаузские испанцы» дали бой фавориту и во втором тайме были близки к тому, чтобы сократить отставание до минимума и даже сравнять счет, но Григорий Красовский позволил пробить себя лишь один раз – при счете 3:0 в пользу «Троицкого», за шесть минут до финального свистка.

Судьбу встречи решили индивидуальные проходы и дальние удары Андрея Копко и Виталия Рудого. Так, 3:1, «Троицкое» продолжает погоню за «Ленорманом».

ЛОКОМОТИВ – АЛЬФА-ПАК – 1:2 (1:0)
Голы:
1:0 Болозович, 16, 1:1 Дмитриев (пен.), 28, 1:2 Дмитриев (И. Петренко), 36.
Лучший игрок: Толпазан (Альфа-Пак).
Самый полезный: Дмитриев (Альфа-Пак).

Главный аутсайдер турнира – «Локомотив» – едва не отобрал очки у одного из главных конкурентов в борьбе за победу в первенстве. Выиграв первый тайм благодаря голу Болозовича, «железнодорожники» до последнего боролись с фаворитом, но, пропустив с пенальти от Дмитрия Дмитриева за глупый эпизод с игрой рукой в своей штрафной Александра Полуева, начали нервничать и позволили оппоненту выйти вперед (отличился тот же Дмитриев). Постепенно отойдя от неприятных эпизодов с пропущенными мячами, футболисты «Локомотива» создали множество моментов у ворот Вадима Толпазана, но тот отстоял очередной блестящий поединок, много раз спасая свои владения. В итоге – победа «упаковщиков» со счетом 2:1.

Турнирное положение команд (на 25 октября):

a12-1477431734

ПЕРВАЯ ЛИГА

23 октября
АРСЕНАЛ – ФК СПАРТА – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 Козаков (Запша), 32.
На 31-й минуте Драмарецкий (Арсенал) не реализовал пенальти (выше).
Предупреждены: А. Коваль, 36, Квачук, 47 – Е. Чмиль, 31, Запша, 36.
Удалены: Маленцов, 49 (прямая красная карточка/агрессивное поведение) – Моргаев, 49 (прямая красная карточка/агрессивное поведение).
Лучший игрок. Запша (ФК Спарта).
Самый полезный: Е. Чмиль (ФК Спарта).

Напряженный матч с массой неиспользованных моментов выиграла «Спарта», хотя счет на 31-й минуте должен был открывать Станислав Драмарецкий: именно он взялся пробивать пенальти, но пробил значительно выше ворот. Буквально сразу же «спартанцы» организовали контратаку, которую точным ударом с близкого расстояния в гол воплотил Козаков.

В самой концовке «потолкались» в штрафной Владислав Малецкий и Максим Моргаев, за что получили по прямой красной карточке. При игре 7х7 никто из команд не забивал, поэтому встреча завершилась минимальной победой «Спарты», ставшей для нее второй в сезоне. Отмечаем уверенную игру харизматичного вратаря «греков» Евгения Чмиля.

БРИЗ – FC ADMIRAL – 1:2 (0:1)
Голы:
0:1 Каземиров (Никулин), 17, 0:2 Тарасов (пен.), 28, 1:2 Лимич, 44.
Лучший игрок: Тарасов (FC Admiral).
Самый полезный: Генов (FC Admiral).

«Бриз» дал бой «Адмиралу» и в концовке едва не отобрал у «бело-синих» важные очки, но прекрасная игра вратаря – Константина Генова – и постоянная «подпитка» «свежими» игроками принесла его команде победу со счетом 2:1. Отмечаем массу неиспользованных моментов в исполнении победителя и самоотверженную игру футболистов «Бриза».

a12-1477431899

ФК ЧЕРЕМУШКИ – FC ADMIRAL – 1:6 (1:3)
Голы:
0:1 Ковалив (Лагода), 3, 1:1 Ладыка (В. Начав), 14, 1:2 Казанджий, 16, 1:3 Боев (Друмов), 20, 1:4 Новиков, 34, 1:5 Платонов (пен.), 36, 1:6 Ковалив, 42.
На 21-й минуте Тарасов (FC Admiral) не реализовал пенальти (мимо).
На 38-й минуте Ладыка (ФК Черемушки) не реализовал пенальти (вратарь).
На 49-й минуте В. Начев (ФК Черемушки) не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Ирха, 45 – Дубий, 11, Понедилко, 50.
Удален: Дубий (FC Admiral), 11 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: Ковалив (FC Admiral).

Этот матч его участники будут помнить еще очень долго. «Адмирал», собравший столько игроков, что хватило бы на два полноценных состава (16), проводил второй поединок подряд. Только вот в атаке «адмиралы» действовали куда собраннее, чем в поединке с аутсайдером. А еще они регулярно забивали в ворота оппонента. Причем, даже в меньшинстве.

«Черемушки» же не были похожими сами на себя. Без Вячеслава Уманского «черные» ничего не могли сделать в атаке, а желания и боевых качеств капитана – Никиты Ладыки – команде было явно недостаточно для того, чтобы отыграться после 1:3 в первом тайме. Кстати, «Адмирал» имел еще одну стопроцентную возможность для того, чтобы делать счет более крупным, но Дмитрий Тарасов не реализовал пенальти (пробил мимо ворот). После перерыва «бело-синие» заработали еще один пенальти, но на сей раз его взялся пробивать Платонов, и не сплоховал, отправив мяч в правую «девятку».

Во второй половине дуэли дважды могли забивать с «точки» и «Черемушки», но удары Никиты Ладыки и Вадима Начева «потащил» великолепный Генов.

Учитывая то, что на протяжении всей встречи лучше на поле смотрелся «Адмирал», назвать его победу со счетом 6:1 незаслуженной язык не поворачивается, хотя «Черемушки» наиграли, как минимум, на 2-3 забитых мяча. Но…

a12-1477432227

ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА – FC KRYPTOS – 3:2 (2:0)
Голы:
1:0 Харченко (Мусиенко), 11, 2:0 Мусиенко, 17, 2:1 А. Когут (пен.), 30, 3:1 Кочерыгин, 39, 3:2 Лукьянов, 41.
Предупреждены: Р. Кравченко, 50 – Орлов, 43, А. Когут, 49.
Удален: А. Когут (FC Kryptos), после фактического окончания матча (прямая красная карточка/нецензурные высказывания в адрес арбитра).
Лучший игрок: Мусиенко (Чёрная Жемчужина).
Самый полезный: Кочерыгин (Чёрная Жемчужина).

«Черная Жемчужина» начала игру всемером, но даже это не помешало команде достойно сыграть с «Криптосом». Прекрасная организация игры, дисциплина в действиях представителей обороны и индивидуальные качества техничного Мусиенко помогли «жемчужным» выиграть первый тайм со счетом 2:0.

Во второй 25-минутке «криптосы» один мяч «отквитали», но буквально сразу же пропустили от Сергея Кочерыгина.

Красивый гол Лукьянова (из-за пределов штрафной, с «подкруткой», в левый угол) сохранил «салатовым» шансы на успех, но больше подопечные Виктора Орлова не забивали, хотя возможности для этого возникали. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Черной Жемчужины» со счетом 3:2.

a12-1477431947

ОДЕССА-53 – SGDK – 1:2 (0:1)
Голы:
0:1 Н. Игуменов (пен.), 5, 1:1 А. Ткаченко (Абрамов), 33, 1:2 Чернобай, 46.
Предупреждены: Абрамов, 4 – Н. Игуменов, 15.
Лучший игрок: Н. Игуменов (SGDK).
Самый полезный: Чернобай (SGDK).

Равная игра двух хороших команд должна была заканчиваться ничьей 1:1, однако в этот день «Сегедка» праздновала свой 6-й День рождения, поэтому ребятам, конечно же, хотелось порадовать себя и других представителей этой фанатской группы победой. И они ее добыли! За четыре минуты до конца матча «черные» таки дожали «горожан», а в объятия партнеров попал Артем Чернобай, который оказался в нужное время в нужном месте, протолкнув мяч в пустые ворота с близкой дистанции. Так, 2:1 в пользу SGDK, и эта победа является стратегически важной для «Сегедки», поскольку в отчетной встрече был повержен один из главных конкурентов в борьбе за самые высокие места в первой лиге.

a12-1477431965

ВЫМПЕЛ – FC ODYSSEY – 1:3 (1:2)
Голы:
0:1 Ермаков (Сенных), 7, 1:1 Генчу, 13, 1:2 Ермаков (Сенных), 25, 1:3 Ал-р Данильченко (Ермаков), 31.
Предупреждены: Ермаков, 28, Кулиш, 46 (оба – FC Odyssey).
Лучший игрок: Ермаков (FC Odyssey).
Самый полезный: Сиваченко (FC Odyssey).

Аутсайдер дал приличный бой главному фавориту турнира, но набрать хотя бы одно очко не сумел. «Вымпел» впервые собрал на игру свой оптимальный состав, не реализовал множество отличных моментов (особенно – во втором тайме), но, пропустив три мяча (ко всем трем имел непосредственное отношение лидер «Одиссея» Дмитрий Ермаков), сумел отметиться лишь однажды (при счете 0:1, еще в первой 25-минутке, Андрей Генчу совершил классный проход и мощно пробил в правый угол). В итоге – 3:1 в пользу «одиссеев», которых впереди ждет немало испытаний в виде других претендентов на победу в турнире.

ОЛИМП – FC FORTUNA-2 – 0:0
Лучший
игрок: Кукурудзяк (Олимп).
Самый полезный: Матвеев (FC Fortuna-2).

Впервые в истории Лиги Содружества 8х8 команды не забили ни одного гола и не заработали ни одной желтой или красной карточки. Лучшими в поединке были вратари – Константин Кукурудзяк и Владимир Матвеев, которые ни разу не позволили своим соперникам вписать свои фамилии в графу забитых мячей. Поединок двух равных по силе команд завершился «сухой» ничьей 0:0.