Обидчик одесского «Черноморца» — донецкий «Шахтер» — бесславно вылетел из Лиги чемпионов…
apicturepicture_9280977126084_56413

После уверенной победы над швейцарским «Янг Бойз» во Львове (2:0) «горняки» слишком уверенно или даже самоуверенно играли в гостях, вследствие чего в начале-середине второго тайма получили два гола в свои ворота (как обычно — через «дыры» в центре защиты, где, на сей раз, орудовали Кривцов и Ордец) — 0:2.

Больше команды не забивали: ни в оставшееся время, ни в экстра-таймах, хотя последнем игровом отрезке гости буквально прижали хозяев к их воротам, но Евгений Селезнев не попал по практически пустым воротам ни ногой с нескольких метров, ни головой. А в серии пенальти швейцарцы ошиблись всего раз, в то время как донетчане — дважды (Фред не сумел переиграть вратаря, а Ракицкий, вышедший на поле на 120-й минуте, пробил в перекладину).

В итоге — неожиданное поражение, а для Украины — минус одна команда в Лиге чемпионов. Теперь «Шахтер» ждёт раунд плей-офф Лиги Европы.