Одесский «Черноморец» накануне принимал на своём поле донецкий «Олимпик». После трёх поражений «моряки» хотели во что бы то ни стало реабилитироваться перед своими болельщиками, и им это удалось!image19003610_e356da83ca565a6f8fd1dace7d6f51b4

Александр Бабич, на сей раз, приятно удивил. В стартовом составе появились и Калитвинцев, и Данченко, и Андриевский, а ещё – Мартыненко. В это трудно поверить, но именно последний стал настоящим героем встречи! Центральный защитник не только хорошо выполнял свою работу, а и сделал то, что так плохо делают нападающие — забил. Причём, забил дважды (!), к тому же, ещё в первом тайме! На 17-й минуте Евгений головой замкнул передачу со штрафного Калитвинцева, а на 36-й отличился после подачи углового — 2:0.

«Олимпик» за весь матч создал у ворот Боровика лишь несколько моментов. К счастью, огорчить хозяев гости так и не сумели, а вот «Черноморец» забил в третий раз – на третьей компенсированной ко второму тайму минуте в объятия партнёров попал Барилко, вышедший на поле на 85-й минуте. В итоге — 3:0, первая победа, первый разгром, первый матч в сезоне без пропущенных голов. Надеемся, после этой Виктории «моряки» разыграются и будут чаще радовать нас своими голами и набранными очками.

Александр Бабич использовал в отчетной встрече следующих футболистов: Боровик, Хочолава, Андриевский, Хобленко (Коркишко, 67), Калитвинцев, Смирнов (Ковалец, 77), Филимонов (капитан) (Барилко, 85), Кабаев, Мартыненко, Люлька, Данченко.