Сегодня, 5-го августа, на стадионе УТБ одесского клуба в Совиньоне сосотоялся матч 4-го тура чемпионата Украины среди молодежных составов

«Черноморец» (молодежь) — ФК «Александрия» (молодежь) — 0:4 (0:2)
5 августа 2017 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей.
Арбитр — Николай Кривоносов (Киев), ассистенты — Дмитрий Козорезов (Одесса) и Заур Курбанов (Херсон), четвертый арбитр — Максим Пономаренко (Одесса).
Наблюдатель арбитража — Орест Шмигельский (Львов).
«Черноморец»: Кожухарь, Гладченко (Яременко, 44), Семенченко, Веремеев, Соколов (капитан), Отрошко (Вареник, 44), Селезнев (Хамелюк, 34), Мочуляк, А. Чернышев (Семенив, 46), Попов (Щетинин, 60), Штогрин.
Запасные: Смородин, Михайличенко.
Тренер — Геннадий Нижегородов.
ФК «Александрия»: Рудык, Бабогло, Прокопчук, Гаврушко (капитан), Литвяк, Гранчар (Свинобой, 90), Райлян (Протасов, 83), Довгий (Гура, 80), Витенчук, Тищенко (Ткачук, 74; Шкиндер, 88), Стецьков.
Запасные: Гаврусевич, Чихович.
Тренер — Андрей Купцов.
Голы: Гранчар (28), Литвяк (41), Ткачук (79), Щетинин (89-автогол).
Предупреждены: Отрошко (27), Семенченко (42), Штогрин (62), Щетинин (66).
Удален: Семенченко (59, второе предупреждение).

Жаркая погода, естественно, сказалась на действиях футболистов, особенно на игре юных «моряков». Уже в первом тайме Геннадий Нижегородов произвел три замены в составе. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей. Первый гол забил ранее выступавший в молодежном составе «Черноморца» Гранчар, который метко «выстрелил» метров с 12-ти из-под защитника в дальний нижний угол — 0:1. Затем Литвяк со штрафного попал в стойку, он нее мяч ударился в спину Кожухарю и закатился в ворота — 0:2. А первыми отличиться могли хозяева поля: на 19-й минуте удар Семенченко головой с угла вратарской отразил Рудык. На 37-й Штогрин не сумел протолкнуть мяч в сетку с близкого расстояния.

Во второй половине игры «моряки» опасных моментов практически не создавали, хотя атаковали много и настойчиво. Лишь на 90-й минуте Хамелюк, находясь в выгодной позиции, не сумел поразить цель. Зато «Черноморец» «отличился» удалениями: на 61-й минуте после второго предупреждения поле покинул Семенченко, а на 65-й со скамейки запасных арбитр попросил тренера вратарей «моряков» Андрея Глущенко. Гости забили еще два гола. Литвяк подал с левого фланга, и Ткачук с шести метров переправил мяч в ворота — 0:3. Под занавес встречи контратака ФК «Александрия» завершилась метким ударом Гаврушко и неудачной попыткой Щетинина подстраховать голкипера — 0:4.