«Рождественский Кубок- 2019» среди команд юношей 2008-2009-го годов рождения в этот раз прошел в уютном зале СК «Маррион».

Всего в турнире приняло участие 8 команд Одесского региона. Половина участников представляют наш регион во всеукраинских соревнованиях. Игры прошли в два этапа: первый этап – групповой, второй этап – серия плей-офф.

«Veni, vidi, vici» (с лат.) – «Пришел, увидел, победил», так коротко можно охарактеризовать одного из фаворитов и обладателя Кубка – ФСК «Ильичевец» (команда показала 100% результат).

Очень приятное впечатление оставила команда «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), которая в сравнении с прошлым годом сделала огромный шаг вперед во всех аспектах развития команды.

Бронзовый призер турнира «Локомотив-08» с самым эмоциональным (в хорошем смысле слова) одесским тренером (Чурсиным И. А.) еще раз показал, как важно иметь футбольный фарт (матч за 3 место), при этом, ни в коем случае, не умоляя достоинств тренера, желания и мастерства футболистов.

Команде «Флагман» лишь немного не хватило, но следует отметить, стремление показать именно игру и те усилия, которые прилагает тренер (Демченко Д. В.) уже сейчас позволяют смотреть с большим оптимизмом в будущее, в плане создания Команды.

Команда «Аркадия» показав результативный футбол, остановилась в шаге от борьбы за главный трофей турнира, при этом завоевав «Кубок Надежды».

Хочется отметить юных футболистов команд ДЮФК «Черноморец», которые давали «бой» в каждой игре благодаря своим лидерам (Казанцеву Я. и Соседову К.). А самые младшие участники турнира «Локомотив-09», показавшие умение «сражаться» на площадке за каждый мяч, были награждены заработанным баллом и овациями своих болельщиков в каждом матче.

Обладателем «Рождественского Кубка» среди детско-юношеских команд 2008-09 г. р. стал ФСК «Ильичевец» (тренер Каплун А.), серебряный призер команда – «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), а бронзовым призером стал «Локомотив-08» (тренер Чурсин И. А.).

Обладатель «Рождественского Кубка-2019» – ФСК «Ильичевец»

Серебряный призер «Рождественского Кубка-2019» – «Гармония»

Бронзовый призер «Рождественского Кубка-2019» – «Локомотив-08»

Лучшим вратарем турнира был признан Раснюк Максим ДЮФК «Флагман», лучшим игроком – Дзюин Тимофей ФСК «Ильичевец», лучший бомбардир – Дмухайлов Максим ФСК «Ильичевец» (22 мяча), а лучшим тренером стал Каплун Александр Михайлович ФСК «Ильичевец».

Каждый матч турнира был по-своему интересен, но футбольная развязка в борьбе за 3 место (это и ничейный результат основного времени, где каждая из команд могла быть победителем; и серия послематчевых шестиметровых ударов) какое-то время превосходила даже финальную игру (где, казалось бы, решенный исход матча в первой половине, во второй половине напротив мы увидели захватывающую концовку с заменой вратаря и с домашними заготовками).

В течение турнира многочисленные зрители могли наблюдать, с каким огромным желанием выкладывались на площадке юные футболисты, а тренерские эмоции только помогали им в этом.

Участники Кубка были награждены кубками, медалями, дипломами, призами по номинациям и индивидуальными наградами лучшему игроку команды.

Лучший игрок команды ФСК «Ильичевец» – Корба Юрий.

Лучший игрок команды «Гармония» – Терзи Даниил.

Лучший игрок команды «Локомотив-08» – Газибар Александр.

Лучший игрок команды ДЮФК «Флагман» – Спицевский Кирилл.

Лучший игрок команды «Аркадия» – Барабаш Арсений.

Лучший игрок команды ДЮФК «Черноморец»-2 – Соседов Кирилл.

Лучший игрок команды ДЮФК «Черноморец»-1 – Казанцев Ярослав.

Лучший игрок команды «Локомотив-09» – Тютюнник Никита.

Результаты турнира:

Группа А:

«Локомотив-08» – ДЮФК «Черноморец»-2 – 3-2

«Гармония» – «Аркадия» – 3-0

«Аркадия» – «Локомотив-08» – 2-3

ДЮФК «Черноморец»-2 – «Гармония» – 2-5

«Локомотив-08» – «Гармония» – 3-8

«Аркадия» – ДЮФК «Черноморец»-2 – 5-1

Группа В:

ФСК «Ильичевец» – «Локомотив-09» – 10-0

ДЮФК «Флагман» – ДЮФК «Черноморец»-1 – 9-2

ДЮФК «Черноморец»-1 – ФСК «Ильичевец» – 2-8

«Локомотив-09» – ДЮФК «Флагман» – 2-4

ФСК «Ильичевец» – ДЮФК «Флагман» – 5-2

ДЮФК «Черноморец»-1 – «Локомотив-09» – 3-3

ПОЛУФИНАЛЫ

Кубок «Надежды»

«Аркадия» – ДЮФК «Черноморец»-1 – 7-6

«Локомотив-09» – ДЮФК «Черноморец»-2 – 3-5

Главный Кубок

«Гармония» – ДЮФК «Флагман» – 7-4

ФСК «Ильичевец» – «Локомотив-08» – 5-3

МАТЧ ЗА 7 МЕСТО

ДЮФК «Черноморец»-1 – «Локомотив-09» – 6-3

Кубок «Надежды»

«Аркадия» – ДЮФК «Черноморец»-2 – 7-5

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО

ДЮФК «Флагман» – «Локомотив-08» – 3-3 (по пен., 0-2)

ФИНАЛ

«Гармония» – ФСК «Ильичевец» – 4-6

Источник: odessa-sport.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: