В заключительном спарринге на учебно-тренировочном сборе в Турции зарянские «Балканы», играя экспериментальным составом, одержали убедительную победу над представителем Первой лиги чемпионата Казахстана – футбольным клубом «Академия Онтустик».

В первом тайме свое превосходство над соперником подопечные Андрея Пархоменко сумели воплотить всего в один забитый мяч, автором которого оказался Руслан Паламар. Зато после перерыва зарянская команда сумела развить свой успех. Сначала в игре отличился вышедший на замену бразильский легионер нашей команды Нандо, а спустя десять минут третью пробоину обороне клуба из Казахстана нанес Андрей Фаюк. 3:0 и зарянский коллектив в прекрасном настроении завершает свой очередной этап подготовки.

ФК «Балканы» (с.Заря, Украина) – ФК «Академия Онтустик» (Шимкент, Казахстан) – 3:0 (1:0)

Голы: Паламар (11), Нандо (70), Фаюк (80).

Стартовый состав ФК «Балканы»: Лободров, Николишин, Юречко, Сидоренко, Пенов, Опря (к), Гаврилюк, Паламар, Чернышов, Тропанец, Фаюк. По ходу второго тайма в игру вступили Николай и Вадим Златовы, Додо, Нандо, Платунов, Ильницкий, Серденюк и Демский.

Завтра, 7 марта, зарянская команда возвратится в Одессу, где после нескольких выходных дней, продолжит подготовку к стартующей 22 марта в Первой лиге Украины весенней части футбольного сезона.