Молодежный состав одесского «Черноморца» накануне принимал в Совиньоне тогда еще безоговорочного лидера турнирной таблицы, победителя прошлого сезона – «резервистов» киевского «Динамо»

chornomorets-dinamo

Приятно, что подопечные Геннадия Нижегородова совсем не испугались грозного соперника, здорово сыграли в обороне, а в атаке использовали практически все ошибки гостей.

Так получилось, что уже на 8-й минуте счет был 2:0 в пользу «моряков»: на 4-й минуте отличился Александр Медведь, а на 7-й – Андрей Коробенко. Но и этого хозяевам поля было мало: на 39-й минуте Михаил Попов сделал счет крупным – 3:0.

Все, на что хватило киевского клуба – «гол престижа», который на 65-й минуте забил вышедший на замену Дмитрий Мандриченко. В итоге – 3:1, «Черноморец» побеждает самого сильного из возможных соперников, нанося ему первое поражение в сезоне (в 11-ти поединках), и подтягивается к лидерам, занимая, на данный момент, 6-е место.

Тренерский штаб «резервного» состава «Черноморца» использовал в отчетном поединке следующих футболистов: Каневцев, Останин, Щетинин, Гадрани (Габатель, 65), Гладченко, Коробенко, Попов (Сильвио, 58), Медведь (Вареник, 54), Норенков, Хамелюк (капитан), Чернышев (Матеус, 46).