Воспитанники одесской КДЮСШ №13 завоевали две медали «Турнира сильнейших» среди кадетов по фехтованию, который состоялся в Киеве 19 октября.

В соревнованиях саблистов на пьедестал поднялись Иван ГАЙСИН и Ростислав КУЧЕРЕНКО, которые завоевали бронзовые медали. В основной сетке Ростислав победил киевлянина Даниила Тягнырядно (15:4), Максима Рощина из Николаева (15:11) и своего партнера по команде Тимура ТЕРЗИ (15:11), но проиграл Дмитрию Колобаеву из Нетешина (10:15).

Иван был сильнее Андрея Фещенко из Вишневого (15:4), киевлянина Андрея Сластина (15:12) и Вячеслава Дзюбы из Николаева (15:11), проиграв лишь будущему победителю Александру Григоруку из столицы (15:11). Григорук в четвертьфинале победил еще одного одессита – Максима Семенова – 15:12. Терзи и Семенов заняли 6-е и 7-е места в этих соревнованиях.

Среди девушек лучшей среди спортсменок КДЮСШ №13 стала Виктория МОРЕНЕЦ-Кубанского – она 8-я в итоговой классификации.

Подготовили спортсменов Александр и Виталий ВАСЮТИНЫ, а также Никита СТОЛБУНОВ.