Одесский фехтовальщик Иван Гайсин стал серебряным призером международного турнира «Challenge Wratislavia», который состоялся во Вроцлаве.

Воспитанник КДЮСШ №13 поднялся на пьедестал в соревнованиях по сабле (U-15) с участием 161-го спортсмена из 17 стран (на фото справа: Иван Гайсин со своим тренером Александром Васютиным).

ПУТЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

На первой стадии – групповом турнире одесской саблист одержал шесть побед в шести боях со спортсменами Венгрии, Германии, Великобритании и Польши с общей разницей «+20».

В олимпийском раунде Иван ГАЙСИН взял верх над Филиппом Йозефовски (Польша) – 15:7, Нанду Проссе (Бельгия) – 15:12, Марцелом Бронишевски (Польша) – 15:12, Лукасом Вагнером из Германии – 15:12 и еще одним представителем Украины Станиславом Закутным – 15: 9. Лишь в финале его победное шествие остановил венгр Бенталан Тот (6:15).

24 марта 2019 Вроцлав. «Challenge Wratislavia». Категория U-15. Финал. В атаке Иван Гайсин