Футболист из Черноморска Роман ПАЧЕВ забил уже 4 мяча сборной Украины по пляжному футболу на II Европейских играх, один из которых победный – с испанцами – досрочно вывел команду в полуфинал соревнований (фото: noc-ukr.org).

В первом матче группы В, в котором сборная Украины в серии пенальти взяла верх на победителями Евролиги-2018 итальянцами, Роман забил на 18-й (1:2) и 33-й минутах, установив окончательный счет в основное время (4:4) , а также в серии послематчевых пенальти (4:3).

Во втором матче украинцы победили еще одну европейскую топ-команду – сборную Испании. Сначала на 2-й минуте заключительного периода Роман Пачев ударом с левой в дальний угол вывел свою команду вперед (4:3), а затем слета забил победный мяч (5:4). В итоге – 6:4.

Таким образом, сборная Украины одержала свою вторую победу в двух матчах и гарантировала себе выход в полуфинал. В заключительном матче группового турнир украинские футболисты сыграют сегодня (в 15.30) с российской командой, которая оба матча проиграла.