Спортивная борьба. Одесский спортсмен выступит в отборе на Олимпийские игры

Одесский борец вольного стиля Магамед ЗАКАРИЕВ выступит в европейском отборе на Олимпийские игры, который стартует во четверг в Будапеште. В каждой категории на кону будет стоять по две лицензии.

ЗАКАРИЕВ

23-летний Магамед ЗАКАРИЕВ (тренеры – Константин СТАНКОВ, Анзор МАЛЬЦАГОВ) завоевал право выступить на этом турнире в категории до 97 кг по итогам чемпионата Украины и Киевского международного турнира. На чемпионате, как мы сообщали, он в блестящем стиле стал победителем, а на столичном турнире завоевал бронзовую медаль.

МИХАЙЛОВ, КОЗЛЮК

25-летний борец вольного стиля Василий МИХАЙЛОВ (тренеры – Андрей ПАНАИТОВ, Петр КАРАБАДЖАК) и 23-летний борец-классик Владлен КОЗЛЮК (тренер – Игорь МОИСЕЕВ, Андрей ДЕРКАЧ), которые должны были выступить на европейском отборе в марте 2020-го (тогда турнир был отменен из-за коронавируса), остаются среди кандидатов на участие в Олимпийских играх. Если борцы сборной Украины, выступающие в «наших» категориях не завоюют лицензии в Будапеште, в мировом отборе примут участие именно Василий и Владлен.

БУДАПЕШТ-2021

Итак, Магамед ЗАКАРИЕВ вступит в борьбу уже в четверг – в этот день определятся финалисты, а в пятницу состоятся утешительные раунды и схватки за медали.

В категории до 97 кг за две лицензии будут бороться 13 спортсменов. В квалификации Магамед встретится с Ахмедом Батаевым из Болгарии, а если выиграет – с лучшим в паре Раду Лефтер (Молдавия) – Александр Гуштын (Белоруссия)