Одесские спортсмены завоевали 7 медалей на I Европейских студенческих играх по единоборствам «Combat Games», которые состоялись в Загребе.

Шесть медалей в активе каратистов, одна – у представителей еще одного олимпийского вида спорта – тхэквондо ВТФ

КАРАТЭ

Чемпионами стали Анна ЧЕГОЛЯ, Николай ГРОМИК (оба – СК «Роял Тим», тренер – Владимир ЗАРЕЦКИЙ), Анастасия ПЕРЕУДА и Игорь ЛАГУНОВ (оба – СК «Тигренок», тренер – Дмитрий НЕГАТУРОВ), которые победили в командном турнире.

Кроме того, Николай Громик и Игорь Лагунов завоевали бронзовые медали в личном турнире – «до 60 кг» и «+84 кг» соответственно. В поединке за 3-е место Николай одолел румына Богдана Гологоши, Игорь – венгра Аттилу Джобо.

Золотую медаль принес Одесской области и мастер тхэквондо Дмитрий Говорун (тренер – Виктор ПОДОЛЯН). В финале соревнований в категории «до 68 кг» он со счетом 41:13 разгромил Ренато Виану из Португалии.

ИТОГИ

Сборная Украины по итогам I Европейских студенческих игр по единоборствам «Combat Games» стала победительницей в общекомандном зачете, за три дня соревнований завоевав 42 медали (16 золотых, 8 серебряных и 18 – бронзовых).