Дзюдоисты Одесской области завоевали 18 золотых медалей на всеукраинском турнире «Кубок скифов», который состоялся в Херсоне с участием 675-ти спортсменов из 15-ти областей. Всего в активе юных спортсменов региона 45 наград (на фото: Спортсмен КДЮСШ-4 Егор ДУБИНЕНКО – победитель турнира).

ЧЕМПИОНЫ И ПРИЗЕРЫ

Медали завоевали спортсмены одесских спортивных школ и клубов – СДЮШОР «Динамо», СК «Тайгер», СК «Европа», СК «Рандори», СК «Миллениум», КДЮСШ-4, дюш-15, а также городов Черноморск, Раздельная, Овидиополь, поселков Молодежное, Великодолинское и Авангард.

В соревнованиях среди юношей в категории «2007-2008» завоевано 11 медалей (3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых), «2009-2010» – 10 (3-1-6), «2011-2012» – 7 (4 -1-2).

Среди девочек у спортсменок Одесской области следующие результаты: «2006-2008» – 6 (3-3-0), «2009-2011» – 11 (5-2-3).

РЕЗУЛЬТАТЫ

Турнир «Кубок Скифов». Херсон. Результаты спортсменов Одесской области

ЮНОШИ

Категория «2007-2008»

32 кг. 3. Дмитрий БОРИСОВ (2008, Одесса, КДЮСШ-4, тренер – О.Бойчук, Ф.Фоменков)

38 кг. 1. Андрей ПРИЩЕПА (2007, Молодежное, тренер – М.Нахаев). 3. Иван РОГАЧЕВСКИЙ (2007, Овидиополь, тренер – М.Манукян)

46 кг. 1. Егор ДУБИНЕНКО (2007, КДЮСШ-4 / СК «Миллениум», тренеры – А.Антонова, О.Спивак). 3. Артур АБИЗОВ (2007, СК «Рандори», тренер – Г.Яременко)

50 кг. 2. Денис ПОТАПОВ (2007, Одесса, КДЮСШ-4, тренер – О.Бойчук, Ф.Фоменков)

55 кг. 2. Артем ЧЕРНЕНКО (2008, Одесса, КДЮСШ-4, тренер – О.Бойчук, Ф.Фоменков). 3. Георгий ДЕМЧУК (2008, Одесса, КДЮСШ-4, тренер – О.Бойчук)

60 кг. 2. Константин БЕЛГОРОДСКИЙ (2007, СК «Рандори», тренер – Г.Яременко). 3. Николай СТОЛЯРЧУК (2007, Молодежное, тренер – М.Нахаев)

60 кг. 1. Артур АМИРЯН (2007, КДЮСШ-4 / СК «Миллениум», тренеры – А.Антонова, О.Спивак).

Спортсмены СК “Рандори” (тренеры – Геннадий Яременко, Злат ТЕРЗИЕВ) Артур АБИЗОВ и Константин БЕЛГОРОДСКИЙ – медалисты турнира “Кубок скифов”

Категория «2009-2010»

29 кг. 3. Кирилл ЧАБАН (2009, Одесса, СК «Европа», тренер – К.Цховребашвили)

32 кг. 1. Михаил ГОРБА (2009, Одесса, СК «Европа», тренер – С.Додосев). 2. Никита БЕЛОВ (2010 г.р., Черноморск, тренер – М.Оксенюк)

35 кг. 3. Богдан КРАВЕЦ (2009, Молодежное, тренер – М.Нахаев). 3. Назар наградные (2010, Одесса, тренер – Ворона)

38 кг. 3. Андрей РЫБИЦКИЙ (2010, СК «Европа», тренер – К.Цховребашвили). 3. Владимир СОРВАЧОВ (2009, СК «Рандори», тренер – З.Терзиев)

42 кг. 1. Александр БЕРЕГОВЕНКО (2009, Черноморск, тренер – М.Оксенюк). 3. Константин ТКАЧЕНКО (2009, Молодежное, тренер – М.Нахаев)

+50 кг. 1. Андрей ЕГОРОВ (2009, Одесса, СК «Тайгер», тренеры – Крохмалев, Болычевский).

Михаил ГОРБА (2009, Одесса, СК «Европа», тренер – Сергей ДОДОСЕВ) – победитель турнира “Кубок скифов”

Категория «2011-2012»

23 кг. 3. Максим БОБКОВ (Великодолинское, тренер – С.Левицкий)

26 кг. 1. Михаил ГАЛАКТИОНОВ (2012р.н., «Динамо», Одесса, тренеры Наумов, В.Южаков)

29 кг. 1. Артур НАГРЕБЕЛЬНЫЙ (2011, Черноморск, тренер – М.Оксенюк)

32 кг. 1. Артур ЩЕРБИНА (2011, «Тайгер», Одесса, тренеры – Крохмалев, Болычевский). 3. Герман СВИСТУНОВ (2011, Авангард, тренер – У.Аджиева)

35 кг. 3. Иван ПРИЛЫЙ (2011, Черноморск, тренер – М.Оксенюк)

38 кг. 2. Никита КИШКО (2011, Авангард, тренер – У.Аджиева)

+42 кг. 1. Егор ГАЦКАН (2011, Раздельная, тренер – В.Горобий)

Команда поселка Молодежное (тренер – Михаил НАХАЕВ)

ДЕВОЧКИ

Категория «2009-2011»

25 кг. 1. Александра ЧЕКАЛЕНКО (2009, Одесса, тренер – Певец). 3. Ксения КУЛИКОВА (2010, Черноморск, тренер – М.Оксенюк)

28 кг. 1. Варвара МЕЛЬНИЧЕНКО (2009, Раздельная, тренер – В.Горобий). 2. Анастасия БОГДАНОВА (2010, Черноморск, тренер – М.Оксенюк). 3. Виолетта ВЕЛИКОВА (2009, Молодежное, тренер – М.Нахаев)

32 кг. 1. Анна ШАРОВА (2010, Молодежное, тренер – М.Нахаев)

36 кг. 1. Дария СУЗДАЛЬЦЕВА (2009, Раздельная, тренер – В.Горобий). 3. Наталья МИШИНА (2010, Раздельная, тренер – В.Горобий)

40 кг. 3. Валерия НЕКУЛАЙ (2009, Авангард, тренер – У.Аджиева)

+44 кг. 1. Марина МЯЗГОВИЧ (2009, Авангард, тренер – У.Аджиева). 2. Наталья ЛИТВИНЮК (2009, тренер – Лотишко)

Категория «2006-2008»

32 кг. 2. Мария БЕГУНОВА (2007, Одесса, ДЮСШ-15, тренер – Ф.Мирзоев, Ю.Каляпин)

40 кг. 1. Валерия КАНИКОВСКАЯ (2008, Одесса, КДЮСШ-4, тренеры – С.Жуков, С.Ермаков)

44 кг. 1. Юлия СТЕПАНОВА (2008, Черноморск, тренер – М.Оксенюк). 2. Наргиз ДАШДАМИРОВА (2006, ДЮСШ-15, тренер – Ф.Мирзоев, Ю.Каляпин)

+ 52кг. 1. Ева РАЕНКО (2006, Черноморск, тренер – Д.Панчев). 2. Мария ДОРЕДОРЕНКО (2008, Одесса, КДЮСШ-4, тренеры – О.Бойчук, Ф.Фоменков).

Спортсменки ДЮСШ-15 Мария БЕГУНОВА и Наргиз ДАШДАМИРОВА – призеры турнира “Кубок скифов”

Источник: odessa-sport.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: