Одесский дзюдоист, кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Александр ГОРДИЕНКО стал серебряным призером чемпионата Украины, который состоялся в Киеве.

ГОРДИЕНКО

В финале соревнований в категории «+100 кг» воспитанник Ивана ЧЕРТОВА проиграл киевлянину Андрею Колеснику. В течение турнира Александр победил еще двух столичных спортсменов Александра Чайковского и Леонида Гасюка в полуфинале, а также Кирилла Белецкого (Донецкая обл.).

ЖЕНЩИНЫ

В соревнованиях среди женщин лучший результат в сборной Одесской области показала Валерия Окулова (тренер – Юрий БУГРОВ), которая представляет областную ДЮСШ по дзюдо и регби и СК «Мустанг», которая заняла 5-е место в супертяжелой весовой категории (+78кг).

ОЛИМПИЙСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ

Обладатели олимпийских лицензий определяются в два этапа. Первый – согласно мировому рейтингу по состоянию на 25 мая 2020-го: по 18 лучших в каждой категории (по одному спортсмену от каждой страны), второй – континентальный отбор.

Ближайший старт в рамках олимпийского отбора – турнир «Grand Slam» в Абу-Даби (ОАЭ) 24-26 октября.