8 сентября 2018 года Приморский бульвар и площадь возле Дюка стали главными локациями спортивного фестиваля в Одессе, посвященного Дню физической культуры и спорта Украины.

Традиционным стал забег «Вверх по Потемкинской лестнице».

Всего в забеге приняли участие 586 спортсменов. Дистанция забега составила 180 м или 192 ступени.

Бегуны возрастной категории «+50» бежали половину дистанции, а дети до 12 лет – два последних пролёта (50 м). Самый маленький бегун Владимир Барабаш (5 лет) пробежал дистанцию в 50 м за 9,21 секунды, став победителем.

Самым старшим участником соревнований и победителем в своей возрастной категории стал Роберт Папикян – 61 год.

Лучшие результаты на соревновании показали: среди мужчин – Сергей Бородин, 26,01 сек. и среди женщин – Кристина Киняйкина, 36,43 сек.

Также в соревнованиях приняли участие известные легкоатлеты – участники крупных международных соревнований – Аелита Юрченко (двукратный серебряный призер чемпионат мира 4х400 м) и Наталия Забродская. Аелита Юрченко победила в категории «+50».