21-летний одесский спортсмен Магамед ЗАКАРИЕВ занял 5-е место на молодежном чемпионате мира по вольной борьбе, который стал первым в его карьере. Он добился этого результата в категории до 97 кг.

В схватке за бронзовую медаль воспитанник Константина СТАНКОВА уступил российскому борцу Игорю Овсянникову со счетом 0:6. Борец-вольник из Тарутина Василий МИХАЙЛОВ (тренер – Андрей ПАНАЙОТОВ) по итогам соревнований в категории до 74 кг стал седьмым.

Чемпионат мира по борьбе (U-23). Бухарест. 12-18 ноября.

Результаты спортсменов Одесской области

Греко-римская борьба

Владлен КОЗЛЮК (05.04.97). До 97 кг. 13-14 ноября

Квалификационный раунд. Трейси Хенкок (США) – 17:7. 1/8 финала. Александр Головин (Россия) – 0:9. Утешительный раунд. Дмитрий Каминский (Белоруссия) – 0:3.

Итог: 13-е место

Вольная борьба

Магамед ЗАКАРИЕВ (10.07.97). До 97 кг. 16-17 ноября

1/8 финала. Одсурен Болдбаатар (Монголия) – 2:0. 1/4 финала. Денис Храменков (Белоруссия) – 13:0. 1/2 финала. Коллин Мур (США) – 8:10. За 3-е место. Игорь Овсянников (Россия) – 0:6.

Итог: 5-е место

Василий МИХАЙЛОВ (24.06.95). До 74 кг. 17 ноября

Квалификационный раунд. Альбертс Юрченко (Латвия) – 10:6. 1/8 финала. Георгий Паскалов (Молдавия) – 13: 2. 1/4 финала. Тимур Бижоев (Россия) – 0:12.

Итог: 7-е место.