Боксеры Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины среди юниоров по боксу, который проходил в Харькове с 19 по 24 февраля при участии 297-ми спортсменов.

Единственная золотая медаль в активе Дмитрия МОЛОДАН из села Андреевка Белгород-Днестровского района.

ИТОГ

По итогам чемпионата у спортсменов Одесской области 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали, что принесло 4-е место в общекомандном зачете.

7-Е ЗОЛОТО И ПУТЕВКУ НА ЕВРО

Воспитанник Игоря ЮРЕСКУЛ, представляющий ФСО «Колос» Дмитрий МОЛОДАН одержал победу в категории до 48 кг. В финале он по единогласному решению судей преодолел сопротивление представителя Винницкой области Александра Ярового. Дмитрий стал 7-кратным чемпионом Украины, если учитывать все возрастные группы, а самое главное, как сообщает издание dilova.info, завоевал путевку на юниорский чемпионат Европы, который состоится в мае в Румынии.

В Харькове Дмитрия поддерживал брат Максим, который, как известно, в 2018-м стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи, а по итогам года вошел в число лучших спортсменов региона по версии управления физкультуры и спорта ОГА. Сейчас Максим МОЛОДАН находится в Харькове на тренировочном сборе национальной сборной Украины.

Игорь ЮРЕСКУЛ, тренер Дмитрия МОЛОДАНА:

– Была проведена серьезная подготовка. Перед чемпионатом в Андреевку под Диму были привезены два спарринг-партнера, чтобы как можно четче отработать удары и защиту. Самым сложным боем на первенстве, пожалуй, был первый – с харьковчанином. Здесь, кроме мастерства, включается еще и моральный аспект. Ведь спортсмен выступал дома, весь зал ревел, поддерживая земляка. Дмитрию удалось вырвать победу и дальше, как говорится, дело пошло (dilova.info)

МЕДАЛЬНЫЕ ЗАВОЕВАНИЯ

Серебряную медаль чемпионата Украины завоевал Никита ПОГОЖИЙ (54 кг, «Колос», тренеры – Михаил СЕРЖЕНЮК, Евгений ПОБЕРЕЖЕЦ). Никита провел ряд уверенных боев, однако в финальном поединке с Ярославом Бганом из Киева, раздельным решением, судьи все же отдали предпочтение сопернику.

Бронзовыми призерами чемпионата Украины стали Даниил ЯШКОВ (63 кг, Рени, тренер – Валерий КРЕЧУН) и Влад МАКСИМОВ (70 кг, Подольск, тренер – Максим МАКСІМОВ).