Южненский баскетбольный клуб «Химик» накануне на своей площадке принимал откровенного аутсайдера украинской Суперлиги — кременчугский «Кремень»

химик

Последние свои матчи команды провели по-разному: «Химик» разгромил на своем паркете харьковский «Политехник», а «Кремень» в феерическом матче в Одессе уступил «БИПЕ».

Первая четверть прошла ровно, «ежи» не стали торопить события и выиграли десятиминутку с небольшим перевесом – 23:20.

Во второй половине хозяева заметно добавили в скоростях и не пощадили своего соперника – 28:16. Таким образом, на большой перерыв команды ушли с уверенным преимуществом чемпиона Украины – 51:36.

В третьем периоде стоит отметить подопечных Бориса Сагая, которым удалось отыграть четыре очка – 16:12.

Казалось, что гости после удачной третьей четверти вернут интригу в игру, но в заключительном периоде силенок у «Кремня» не осталось, а «Химик» уверено довел встречу до победного конца – 20:6. Как итог – 85:58, более чем уверенная победа южненцев, которая для них стала уже девятой в девяти матчах.

Самыми результативными в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Вячеслав Петров (19 очков и 11 подборов), Джеймс Смит (15 очков), и набравший 11 баллов Александр Прокопенко.

Свой следующий матч «Химик» проведет в Лиге Чемпионов 3 ноября, когда на своей площадке примет итальянскую «Венецию». Начало матча – в 18:00. Пожелаем южненцам одержать свою первую победу в престижном турнире.