Южненский баскетбольный клуб «Химик» накануне вечером на своем паркете принимал харьковский «Политехник»

химик

После разгромного поражения в Лиге Чемпионов южненцы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Это им удалось, но далеко не сразу… С первых минут встречи «ежи» завладели инициативой, что позволило им выиграть стартовый период – 23:17.

Во второй четверти на паркете шла равная игра, но удачливее оказались гости, которым удалось минимально выиграть игровой отрезок – 20:19. На большой перерыв команды ушли с пятиочковым преимуществом «Химика».

В третьем периоде южненцы прибавили и увеличили свое преимущество еще на четыре балла – 21:17, а в четвертом просто «разбили» заметно подуставших гостей – 26:9. Как итог – разгромная победа подопечных Виталия Степановского – 89:63, ставшая для южненского клуба восьмой в восьми играх Суперлиги.

Самыми результативными в составе южненского клуба стали Джеймс Смит (28 очков и 8 передач), оформившие «дабл-дабл» Вячеслав Петров (20 очков и 11 подборов) и Александр Антипов (10 очков и 11 подборов), а также Александр Беликов (12 баллов).

Завтра в Южный приедет кременчугский «Кремень», едва не «укравший» победу у одесской «БИПЫ». Будет интересно. Начало матча – в 14:00.