Южненский баскетбольный клуб «Химик» накануне дебютировал в Лиге чемпионов

химик

Подопечные Виталия Степановского на паркете родного ФСК «Олимп» принимали российский «Автодор» из Саратова.

К сожалению, стартовать в турнире с победы «ежи» не сумели. Хозяева паркета довольно слабо сыграли в первой четверти (14:24), во второй выглядели лучше, но отставание не сократили (18:19). После большого перерыва «Химик» немного улучшил своё положение (27:23), а в четвёртой десятиминутке вплотную подобрался к мощному сопернику (18:14), но в итоге всё равно проиграл — 77:80.

В составе южненского клуба самыми результативными стали Джейми Смит, набравший 28 очков, а также Вячеслав Петров (14 очков + 7 подборов) и Илья Сидоров (11 баллов).

Добавим, что свою лепту в победу «Автодора» внёс экс-«химик» Бранден Фрейзер (15 очков + 8 передач + 8 подборов).