Одесский баскетбольный клуб «БИПА», в рамках украинской Суперлиги, накануне принимал на своём паркете луцкий «Волыньбаскет»

бипа

При в целом неплохой игре «биповцы» проиграли пять матчей сезона из шести, поэтому были полны решимости одержать первую викторию на родной земле. И им это удалось!

В первой четверти хозяева «нащупали» слабые места соперника и ушли на первый перерыв при счёте 24:15. Прекрасную игру показывали Кеннет Фандербурк и Клим Артамонов, не выпадали из игры и другие ребята. Во втором периоде гости начали сокращать отставание, но несколько провалов в обороне на последних секундах стоили им семи пропущенных баллов за каких-то 20 секунд. Как следствие, игровой отрезок выиграли одесситы — 17:14, а это – 41:29 к большому перерыву.

В третьей десятиминутке лучане снова пытались отыграться, а наши земляки мешали им это сделать, периодически доводя дело до разгрома. Впрочем, четверть осталась именно за «БИПОЙ» (18:17).

Ну а в последнем периоде подопечные Вадима Пудзырея просто добили оппонента, показав, что закономерным результатом встречи является их уверенная победа — 19:13 и 78:59 в итоге.

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали оформивший «дабл-дабл» Клим Артамонов (25 очков + 11 результативных передач) и Кеннет Фандербурк, набравший 23 балла. Отметим также Илью Жуковского, набравшего шесть очков, но собравшего 11 подборов.

Следующие четыре матча чемпионата «БИПА» также проведёт в Одессе. Ближайшим соперником наших земляков станет «Кремень» (28 октября, 19:00), после чего в зал УСК «Одесса» приедет «Политехник» (30 октября, 14:00).