Одесский баскетбольный клуб «БИПА» накануне принимал на своей площадке бронзового призера чемпионата Украины – криворожский «Кривбасс»

бипа

Обе команды уступили в прошлом туре и хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому встреча получилась очень боевой.

Начало первой четверти удалось лучше одесситам, которым было что доказывать одесской публике, но в концовке гости сократили свое отставание до двух очков – 16:14.

Во втором периоде на площадке точилась равная борьба, определить победителя в конкретном игроком отрезке соперникам не удалось. Защищались команды намного лучше, чем атаковали, так что удивляться ничьей 13:13 вряд ли стоит.

После большого перерыва гости добавили в активности под чужим щитом, а одесситы не смогли сдержать натиск криворожан. Хорошую четверть «выдал» экс-игрок южненского «Химикк» Сергей Попов, который здорово смотрелся и в атаке, и в защите. Третий период остался за гостями – 21:16.

В четвертой четверти одесские болельщики «погнали» «БИПУ» вперед, но силы хозяев были на пределе, а гости на опыте довели дело до победы: 18:12 в десятиминутке и 66:57 в матче в целом.

Для «БИПЫ» это поражение стало уже четвертым в сезоне в четырёх сыгранных поединках. Надеемся, что уже в следующих матчах наши земляки почувствуют вкус побед, а в отчетном поединке самыми результативными в составе «БИПЫ» стали Станислав Балашов (13 очков) и набравший 10 баллов Анатолий Челован.

Ближайшую игру «БИПА» проведет 12 октября в Черкассах, где встретится с «Мавпами».