Одесский баскетбольный клуб «БИПА» накануне на своей площадке принимал одного из аутсайдеров Суперлиги – харьковский «Политехник»

бипа

Обе команды проводили свои предыдущие матчи в пятницу: «БИПА» дома на последней минуте обыграла «Кремень», а «Политехник» в гостях был разбит чемпионом Украины – южненским «Химиком».

Стартовый отрезок встречи остался за гостями, которые воспользовались ошибками одесситов – 14:13.

Начало второй четверти вновь осталось за гостями, которым удалось увеличить счет до четырех очков, и только после это «БИПА» по-хорошему «завелась», а после эффектного трехочкового от Артамонова и сольного прохода Фандербурка оторвалась в счете на пять очков – 37:32. Второй период, как несложно догадаться, остался за одесситами – 24:18.

В третьей четверти команды частенько бросали из-за дуги. В эти минуты особенно выделялись Антонец и Арабаджи, которые реализовали по две попытки, но и в этом периоде точнее оказались хозяева паркета – 23:19.

В четвертой четверти подопечные Вадима Пудзырея не только не дали настигнуть себя, но и увеличили счет еще на три балла – 23:20. Как итог – 83:71, победа «БИПЫ» на классе, которая стала для наших земляков уже четвертой в девяти матчах сезона.

Самым результативным в составе «БИПЫ» стал Кеннет Фандербурк (23 очка), по 12 очков набрали Клим Артамонов и Илья Жуковский, 10 баллов в активе Дмитрия Антонца. Стоит также отметить Артема Слипенчука, который отдал 12 результативных передач.

Свой следующий матч «БИПА» проведет в Кубке Украины: 3 ноября в Южном соперником одесситов станет местный «Химик-2». Ответный поединок в Кубке Украины «БИПА» сыграет в ближайшее воскресенье в УСК «Одесса».