Мужская национальная сборная Украины по баскетболу после домашней победы над сборной Болгарии сегодня в Литве встречалась со сборной Косово в рамках второго тура отборочного раунда чемпионата Европы-2017

ФБУСтоит отметить, что для сборной Косово это был первый домашний отборочный матч в истории этой юной страны, пусть и проходил он не в Косово.

В первой половине поединка на паркете наблюдалась равная игра, хозяева действовали жестко, что мешало нашей сборной показывать свой привычный баскетбол. Как итог – на большой перерыв сборная Косово ушла с преимуществом в два очка (34:32).

Во второй половине ситуация на паркете не изменилась: косовцы продолжали действовать жестко на всех участках площадки, а гости пытались переломить ход игры. И в четвертой четверти сборной Украины удалось «дожать» хозяев и одержать вторую победу в отборе – 70:63. Неплохой матч выдали одессит Вячеслав Кравцов и представитель южненского «Химика» Владимир Конев.
Остальные представители Одесской области – Александр Рябчук и Клим Артамонов – провели мяч блекло, но надеемся, что в следующем матче и они смогут продемонстрировать свои лучшие качества.

Одним из самых результативных в поединке стал Максим Корниенко, набравший 20 баллов. Одессит Вячеслав Кравцов «настрелял» 12 очков. По 10 пунктов на свой счет записали Владимир Конев и Александр Липовый.

Свой следующий матч сборная Украины проведет в среду, 7 сентября, когда на выезде сыграет один из самых важных поединков квалификации – против сборной Словении, которая также имеет в своем активе две победы. Желаем украинцам добиться победы и в этом непростом матче.