«БИПА»: Челован (6 очков, 7 подборов), Артамонов (20 очков, 3 передачи), Фандербурк (24 очка, 6 подборов), Волчанов (10 очков), Жуковский (2 очка, 6 подборов); Розенцвит, Слипенчук (13 очков, 3 передачи), Антонец (9 очков, 6 подборов), Костюченко (2 очка), Балашов (2 очка), Бристол (2 очка), Ягодин.

Штрафные:
8/15 – 17/22

Подборы (свой/чужой щит):
26 (17/9) – 41 (24/17)

Хозяева площадки сделали ставку на ударный старт, и собственно это им удалось. Одесситам, ещё не успевшим отойти от поражения в Кременчуге, приходилось догонять соперников в счёте. Но после того как результат стал 16:11 «БИПА», в составе которой уже произошли ротации, добавила в коллективной активности и  начала переламывать ход развития игры. Скоростной рывок в «+9», большую часть которого составили трёхочковые Антонца и Слипенчука, позволили улучшить настроение – 16:20.

Однако победа в первой десятиминутке продолжения после паузы не получила. Во второй четверти команды долго шли очко в очко, но в концовке прибавить удалось уже «Политехнику», и на большой перерыв оппоненты отправились отдыхать с перевесом хозяев – 43:42. Большую часть игры у харьковчан делали Столикер и Арабаджи, которые к тому же практически и не менялись.

Похоже, что как раз дефицит равноценных замен и не позволил подопечным Валентина Кулибабы на равных тягаться с «БИПОЙ» во второй половине игры. Достаточно сказать, что скамейка запасных «Политехника» так и не набрала за матч ни одного очка. Ну а одесситы уже в третьей четверти подтвердили свой класс, уверенной поступью двигаясь к победе. Стоит сказать, что также более 35 минут на площадке провёл Фандербурк, успевший за это время набрать 24 очка и стать самым результативным в поединке. Как раз в решающих эпизодах американский легионер сумел блеснуть хладнокровием и мастерством. Хорошо вошли в игру Слипенчук и Антонец, а вот Бристол снова проявил себя не в полной мере: после успешной игры с «Химиком» новичку одесситов всё-таки ещё нужно время, чтобы сыграться с новым коллективом.

9:18 по итогам заключительной десятиминутки наглядно продемонстрировали преимущество «БИПЫ», добившейся заслуженной победы. Свои следующие матчи одесская команда проведёт уже в 2017 году, когда стартует третий круг Суперлиги Пари-Матч, а также будут сыграны кубковые противостояния.