«БИПА»: Челован (14 очков, 8 подборов), Артамонов (12 очков, 8 передач, 5 подборов, 3 перехвата), Фандербурк (30 очков), Волчанов, Антонец (8 очков, 7 подборов); Розенцвит (3 очка), Ткаченко (8 очков, 7 подборов), Костюченко (2 очка), Балашов, Жуковский (3 очка, 3 передачи, 6 подборов), Слипенчук (8 очков, 3 перехвата).

Штрафные:
19/25 – 6/10

Подборы (свой/чужой щит):
42 (30/12) – 49 (32/17)

Серия успешных матчей делала «БИПУ» фаворитом игры в Николаеве, тем более поддержать своих любимцев в соседний город отправилась внушительная группа болельщиков. Забегая вперёд, отметим, что неистовая поддержка фанатов в итоге помогла команде Вадима Пудзырея одержать важнейшую победу.

Одесситы начали поединок даже более уверенно, чем предполагалось, и уже к середине первой четверти счёт на табло был 2:14! В ударном темпе очки набирал Фандербурк, который и принёс больше половины результата, но и партнёры старались не отставать. К радости хозяев им всё же удалось наладить действия в обороне, а также провести ряд неплохих комбинаций, собрав на себе несколько фолов, и реализовать штрафные. В итоге, к окончанию четверти числа на табло говорили о том, что вся борьба ещё впереди – 14:18.

Практически вся вторая десятиминутка получилась равной, и лишь её концовка прошла под знаком преимущества «Николаева». Последние две минуты оказались за корабелами, которые впервые в матче не только вырвались вперёд, но и даже развили свой успех. Не реализовав свои шансы, одесситы позволили «Николаеву» провести ответные атаки и довести их до точных попаданий. Кроме того, штрафные успешно реализовали Онуфриев и Горбатюк. В итоге, на большой перерыв соперники ушли при счёте 39:35.

Старт третьей десятиминутки получился чересчур нервным, с обилием брака у обеих сторон. Самую грубую ошибку допустил Тонченко, потерявший мяч на ведении у своего кольца, чем тут же воспользовался Артамонов. Хотя не менее обидно выглядел эпизод, когда Слипенчук после отбора у своего щита вывел на свободное кольцо Фандербурка, но американцу не удалось исполнить данк. К счастью для одесситов, Слипенчук второй волной атаки точно выполнил трёхочковый бросок. А уже в следующей атаке, которую Артамонов начал после очередного перехвата, Фандербурк классно забросил мяч в сетку, ещё и заработав штрафной.

Постепенно преимущество в счёте опять склонилось в пользу «БИПЫ», и хозяевам снова приходилось быть в роли догоняющих. За две с половиной минуты до окончания четверти на табло было 49:54, и с таким же результатом оппоненты начали заключительную десятиминутку.

В команде Сергея Кирлана в её дебюте попаданием отметился Иванов, на что «трёшкой» у гостей ответил Розенцвит. В целом же, команды синхронно попробовали сделать ставку на дальние броски, но и у одних, и у других процент их попаданий оставлял желать лучшего. А затем хозяевам удалось провести два скоростных выпада, и вновь вырваться вперёд – 63:59.

Вадим Пудзырей взял тайм-аут, но необходимого эффекта он не принёс. У «БИПЫ» появилась какая-то робость в атаке, да и концентрации в обороне явно не хватало. Всё это позволило «Николаеву» провести ещё две быстрые комбинации, и за четыре минуты до финальной сирены счёт был уже 67:59. Бремя лидера в непростой момент взял Ткаченко, отработавший в обороне, благодаря чему потом забил сам и позволил отличиться трёхочковым Антонцу – 67:64. Вот только жаль, что оба штрафных Ткаченко не реализовал. Зато Слипенчук наказал корабелов за очередную ошибку в розыгрыше комбинации, перехватив мяч и убежав к свободному кольцу – 67:66.

Судьба поединка, а точнее его возможного продолжения, решалась в последние две минуты, которые начались с обмена «трёшками»: Онуфриев и Фандербурк – 70:69. Далее «Николаев» не реализовал свою атаку, а Артамонов со средней дистанции был точен – 70:71. Эмоции обострились до максимума, когда Фандербурк не попал с дальней дистанции, и хозяева, подобрав мяч, попытались убежать в быструю контратаку. Фол в центре площадке, сумбур, и «Николаев» получил возможность исполнить сразу три штрафных, но Швец реализовал лишь одну попытку – 71:71. Играть оставалось считанные секунды, так что свой шанс вырвать победу хозяева упустили.

Овертайм получился таким же зрелищным и эмоциональным, как и весь матч. Опять же, команды поочерёдно вырывались вперёд, и кто знает, кого с лидерством застал бы финальный свисток арбитров. Всё решилось на последней минуте, когда Антонец бросил трёхочковый, и даже мяч, будто прочувствовав всю драматургию противостояния, сделал интригующий оборот по кольцу и лишь потом юркнул в сетку – 80:84! Далее Фандербурк отобрал мяч у Мусиенко и реализовал выход к кольцу,  исполнив данк – 80:86.

Исход поединка был ясен. Проявив командный характер и желание бороться до самого конца, «БИПА» одержала сложнейшую и очень важную победу, продолжая своё победное шествие.  82:88. По 30 очков набрали Кушниров и Фандербурк.

Серию выездов «БИПА» завершит матчем в Луцке, который состоится уже в четверг, 24 ноября.  А ближайший домашний поединок команды Вадима Пудзырея пройдёт в пятницу, 9 декабря, против «Будивельника».